Subasta 890, Lote # 287
RELOJ DE BOLSILLO ARGENTAN EN PLATA
Movimiento: manual Caja: circular de 52 mm Ø en plata, bisel convexo, tapa repujada, guardapolvo grabado "Charles Duez Louvain 1903" y corona acanalada con anilla de suspensión. Mica. Carátula: blanca (craquelada) con índices de números romanos y graduación minutera, manecillas esqueleto y una subesfera: segundos.